В Бресте на Гребном стартовала акция «30 дней на велосипеде»

События
15:08
514 просмотров
Кирилл Привольнов

 

1 апреля в Бресте на Гребном канале стартовала акция «30 дней на велосипеде». В первый же день проведения акции к ней присоединились больше 100 человек, хотя погода в этот день была прохладной и дождливой.

На площадке Брестского гребного канала 1 апреля среди участников можно было увидеть людей разных возрастов, включая детей. На велосипеде вместе с другими участниками был и начальник Брестского городского отдела по ЧС Виталий Кулинич. Он сказал несколько приветственных слов всем участникам акции, пожелал им крепких сил и хорошего настроения.

Участники могли принять участие в настоящем празднике с конкурсами и подарками, который для них устроили спасатели. Желающие могли посоревноваться в преодолении дистанции на велосипедах в экипировке спасателя, в тушении возгорания при помощи огнетушителя.

Еще за месяц до старта акции Брестским велосипедным сообществом распространялся призыв к брестчанам об участии в ней. Основная суть акции – на протяжении всех 30 дней апреля пользоваться велосипедом и не менять его на другой вид транспорта независимо от погодных условий и количества пройденных километров.