В Бресте 28 июля состоится фестиваль пляжных видов спорта

События
09:56
396 просмотров
Юрий Уваров

Об этом заявили на вчерашнем заседании горисполкома. Мероприятие будет приурочено ко Дню города.

На фестивале представят 9 видов спорта. Задействованы сразу 4 городских пляжа. На гребном канале пройдут соревнования по пляжным волейболу и гандболу, фрисби, а также вейкборду. Последний представляет собой экстремальный вид спорта с элементами воднолыжного слалома, акробатики и прыжков. На пляже левого берега Мухавца зрителей ждут футбольные баталии, правого – соревнования по теннису, бадминтону и петанку. На пляже «Восток» сразятся мастера рукопашного боя.

По словам главы сектора спорта и туризма Брестского городского исполнительного комитета Олеси Округ, в нашем городе созданы необходимые условия для занятий пляжными видами спорта. Важно показать горожанам, что на пляж стоит приходить не только для того, чтобы покупаться и позагорать.

На фестиваль будут приглашены команды со всей страны. Для победителей предусмотрены памятные награды. Пройдут и обучающие занятия для тех, кто хотел бы присоединиться к любителям пляжного спорта. Их проведут именитые спортсмены.

Фестиваль – одно из мероприятий в преддверие Кубка тысячелетия Бреста. Последний состоится в следующем году и будет включать в себя состязания по 47 видам спорта, в том числе и пляжным. Соревнования открыты для всех желающих с разных уголков мира. Работа над дизайном кубка и планом мероприятий уже в самом разгаре.