В 2018-м году в Бресте пройдет молодежный чемпионат Европы по гребле

События
16:32
528 просмотров

Недавно мы писали о том, что Брест подал заявку на проведение молодежного чемпионата Европы по гребле. И вот стало известно, что первенство Европы по академической гребле среди спортсменов до 23 лет пройдет в нашем городе осенью 2018-го года.

Кроме Бреста на проведение молодежного континентального первенства претендовали города Чехии, Франции и Литвы. Но экспертной комиссией более высоко была оценена презентация Бреста, после чего город получил право на проведение чемпионата Европы U-23 в сентябре 2018-го года.

Отмечается, что это мероприятие станет экономически выгодным для города. Вся необходимая инфраструктура для проведения чемпионата уже создана. Брестский гребной канал имеет множество положительных отзывов международных специалистов. В городе немало мест для питания и размещения команд и болельщиков. Спортсменам предложат экскурсии по Бресту и Беловежской пуще.

В 2009-м году Брест уже принимал чемпионат Европы по гребле среди взрослых спортсменов. Еще через год в городе проходил чемпионат мира среди юниоров. В июле 2017-го года в Бресте пройдут Балтийские игры, в программе которых есть и гребные виды спорта. А ближайшей осенью Брестский гребной канал примет Кубок Балтики по академической гребле.