"Сочный дворик" открыли для всех детей Бреста в Городском парке культуры и отдыха

События
21:05
593 просмотра
Татьяна Мухоровская

Хочется написать - море, но нет. Только солнце, изредка скрывающееся за облаками, трава и высокие зеленые деревья, создающие прохладу и легкую ажурную тень. Хорошее место вместе нашли руководители Брестского городского парка культуры и отдыха и организаторы проекта «Сочный дворик» торговой марки «Сочный» для размещения современного безопасного детского игрового комплекса.

Родители и дети, которые пришли на торжественное открытие сразу оценили яркие сочные краски крутящихся под ярким солнцем каруселей и разных по высоте и размеру лесенок, крепкие цепи подвесных качелей и теплый белый песок в песочнице.

Дети помладше дружно устремились к блестящим металлом теплым и скользким горкам, мальчишки полезли на лестницы или ухватились за деревянные кольца, чтобы почувствовать силу рук и не отнимать место на качелях у самых маленьких. Дети постарше вступили в борьбу за призы – сок «Сочный» в упаковках тетрапак. Аквагрим, шум, гам, смех, музыка. Скороговорки, танцы, загадки эстафеты – кто красивее, правильней, быстрее или ловчее.

В детском городке есть бесплатные развивающие силу и ловкость развлечения для детей, наверное, лет до 12 и лавочки для отдыха взрослых.

15 июня в Брестском городском парке культуры и отдыха дети и взрослые собрались на веселый праздник, который для горожан устроила торговая марка «Сочный». С 2017 года по городам республики шагает проект «Сочный дворик». Сначала 20 современных ярких детских игровых комплексов появились в столичных дворах и парках, а с 2018 года к проекту подключились областные центры. Первым областным городом, где установили 5 современных игровых детских комплексов стал Брест.

220 брестских дворов приняли участие в конкурсе на детски площадки от «Сочного».

Новые игровые площадки уже осваивают победители - жители 4 дворов по Вульковской, 122, Дворникова, 83, 85, Янки Куплы, 74 и Советской Конституции, 28. Призы от организаторов – пакетики с яблочным, вишневым, мультифруктовым, персиковым соком – достались всем, кто пришел. Несколько коробок с соком подарили представителям дворов-победителей. Принимая подарки, люди благодарили за классный детский игровой комплекс и интересовались, когда же объявят следующий.

Брэнд менеджер «Сочного» Алина Родионова рассказала, что проект продолжается и идет в районные центры и маленькие города страны. Условия нового конкурса будут опубликованы на сайте сочныйдворик. бел весной следующего года. Заместитель генерального директора КУМПП «Брестское городское ЖКХ» Сергей Жуков поблагодарил представителей компании за новую точку притяжения в самом посещаемом парке Бреста и пообещал поддерживать площадку в работоспособном и привлекательном состоянии.