«Санта» потратит на реконструкцию брестского ЦУМа два миллиона долларов

События
11:26
422 просмотра

Центральный универмаг, работающий в Бресте почти 70 лет, сменил собственника и готовится к серьезным изменениям в своей работе.

После всевозможных слухов и домыслов наконец стало доподлинно известно, что новым владельцем старейшего торгового предприятия Бреста станет компания «Санта-Инвест», выкупившая контрольный пакет акций у ОАО «Центральный универмаг».

Сейчас активно готовится реконструкция ЦУМа, которая будет закончена к сентябрю 2017 года. Торговая площадь увеличится на 2,5–3 тысячи квадратных метров. На втором и третьем этажах будет организована продажа промышленных товаров, а на цокольном – продовольственных. В целом же после обновления магазина ассортимент товаров станет значительно шире.

Всего в реконструкцию, по словам директора предприятия «Санта-Инвест» Сергея Мезинко, планируется вложить около двух миллионов долларов.

В настоящее время сократилось время работы ЦУМа, уплотнены и закрыты некоторые отделы и секции на первом и втором этажах. 230 работников брестского универмага не позднее зимы останутся без работы, однако те из них, которые через год захотят вернуться в обновленный магазин, без проблем смогут это сделать: директор «Санта-Инвест» готов принять бывших работников в штат.

Источник: http://bvn.by