Праздничный поезд в поместье Деда Мороза в Беловежской пуще будет курсировать из Минска в декабре и январе

События
17:05
241 просмотр

16, 23 декабря и 3, 5, 7,13 января в поместье Деда Мороза в Беловежской пуще туристов доставит специальный праздничный поезд из купейных вагонов, который будет работать в формате тура выходного дня.

У вагонов пассажиров встретят приветливые проводницы в костюмах Снегурочек. В дороге детей и взрослых развлекут весёлые аниматоры.

Новогодний состав будет отправляться в поместье Деда Мороза со станции Минск-Пассажирский в 21.50 и прибывать в Брест утром следующего дня в 07.54.

Из Бреста в Беловежскую пущу туристов будут доставлять на комфортабельных автобусах. В течение дня  путешественников ожидает насыщенная новогодняя экскурсионная программа: они посетят поместье белорусского Деда Мороза и домик Снегурочки, попадут в музей подарков "Скарбніца", увидят волшебный колодец и ветряную мельницу, загадают желание на Поляне Сказок и получат подарок от самого Деда Мороза. В программу тура также входит знакомство с музеем природы, прогулка вдоль вольеров с животными и угощение блинами с чаем на пущанских травах.

Обратно в Минск новогодний поезд будет отправляться в 18.12 и прибывать в столицу в 22.47.

БЖД подготовила интересную программу и для гостей из России. Новогодний экспресс из Москвы в Минск отправится 3 января в 19.35. Российским туристам предлагается обширная программа с экскурсиями по Минску, выездами в музей-заповедник "Несвиж", замковый комплекс "Мир", музейный комплекс народных ремесел "Дудутки".

Вечером 5 января туристы отправятся из Минска на новогоднем поезде в Брест, где помимо экскурсии в поместье белорусского Деда Мороза в Беловежской пуще их ждет посещение Брестской крепости. Это пятидневное путешествие рассчитано на сборные группы туристов. Подробно с программой туров и стоимостью поездок можно ознакомиться на сайте БЖД.
 

Источник: http://www.belta.by/