image

Нина Федчук из Бреста стала обладательницей Хрустальной совы

События
01:43
339 просмотров

Лучшим игроком 2016 года белорусского клуба «Что? Где? Когда?» стала Нина Федчук из Бреста.

Традиционно в конце декабря каждого года проходит финальная игра «Что? Где? Когда?». В программе соревновались телезрители с командой Андрея Супрановича. 

Нина Федчук третьей задала вопрос знатокам: «С каким устройством Козьма Прутков в одном из своих афоризмов сравнил перо, которым пишут только ради денег?» В ответе необходимо было указать, что Прутков сравнивал с шарманкой. Знатоки промахнулись, ответив «флюгель», что принесло Федчук 200 рублей. 

В финальной игре победила команда телезрителей со счётом 5:6. По традиции, командам дали время для того, чтобы они выбрали лучший вопрос, поступивший от телезрителей. Команда единогласно проголосовала за Нину Федчук. По итогам голосования обладательницей Хрустальной совы стала Нина Федчук. 

Это не первая игра брестчанки против знатоков. Нина Федчук играет с 2012 года. За это время она отправила на программу 19 вопросов. На 5 вопросов знатоки ответили, ещё на 5 — не смогли, 9 не озвучивались. 

«Я давно играю в эту игру, люблю ее и люблю все команды. Очень рада, что получила Хрустальную сову. Желаю всем телезрителям присылать хорошие вопросы, а командам – играть еще лучше», — подытожила Нина Федчук.