На Советской в Бресте строят жилой комплекс стоимостью 10 миллионов долларов

События
16:55
388 просмотров

На улице Советской в Бресте идет строительство шестиэтажного комплекса стоимостью 10 миллионов долларов, который реализуется группой частных инвесторов, имеющих отношение к крупнейшему строительному холдингу Чехии PSJ Holding a.s..

Для возведения в центре Бреста комплекса «Променада» из 44 апартаментов площадью от 55 до 155 квадратных метров инвестору пришлось заключать инвестиционный договор с Республикой Беларусь и покупать историческое место в пешеходной зоне города.

Апартаменты строят «под ключ» сразу с дизайнерской отделкой и подземным паркингом. На первом этаже разместятся франшизная кофейня, ресторан, банк и несколько магазинов. Объект проектировало литовское архитектурное бюро Davidus. Его должны реализовать уже до конца этого года.

Представители застройщика отмечают, что у проекта нет параметра «стоимость метра», так как строится формат европейского жилья с апартаментами «под ключ». Таким образом, человек или семья покупает готовый продукт с дизайном и инфраструктурой.

Инвесторы считают, что проекты такого класса должны появляться в Бресте, как в городе с богатой историей, интенсивной культурой, спортивной и предпринимательской жизнью, с населением в 350 тысяч человек и размещением практически в центре Европы.

Потенциальными клиентами инвесторы называют состоятельных людей разных профессий, собственников и менеджеров предприятий СЭЗ, игроков и тренеров спортивных команд.

Инвесторы также отметили, что у них возникли сложности с возведением постройки из-за густоты застроек, сложностей с коммуникациями и близостью соседних объектов.

Ранее компания PSJ строила в Сморгони завод Kronospan. В России она возводила аэропорт в Нижнем Новгороде и различные крупные объекты в Санкт-Петербурге, Сочи, Уфе, Астрахани и других городах.