Mi Store, официальный магазин популярного китайского бренда XIAOMI уже работает в Бресте на Советской, 110

События
20:52
597 просмотров
Татьяна Мухоровская

11 февраля первый в Бресте и четвертый в Республике Беларусь «Mi Store», официальный магазин популярного китайского бренда XIAOMI распахнул свои двери покупателям на Советской, 110.

Громкая музыка, веселые оранжевые шарики, традиционная красная ленточка перед входом. Организаторы решили отойти от традиционного в таких случаях официоза с торжественными речами, важными официальными лицами и концертами народной самодеятельности. Брестчане из числа гостей праздника – взрослые и дети - сами разрезали красную ленточку. Организаторы разыграли между присутствующими несколько призов, среди которых фирменный усилитель wi-fi, наушники и смартфон. Его разыграют среди первых покупателей, и мы обязательно сообщим об этом.

А пока магазин представляет целую линейку товаров, среди которых не только привычные высококлассные смартфоны. Глаза немного разбежались, разглядывая поблескивающие в свете ламп смартфоны, фитнесс часы и браслеты, пальцы рук с удовольствием прикоснулись к клавишам ультрабука в шероховатом прохладном алюминиевом корпусе. Вес – чуть больше 1 килограмма -  и технические характеристики техники тоже порадовали – процессор Intel® Core m3 7-го поколения с переменной частотой, около 10 часов автономной работы, система пассивного охлаждения.

Есть высокотехнологичные «игрушки» дли автомобилистов, меломанов и домохозяек. Пока в продаже только самый дорогой робот-пылесос, которому можно задать не только время работы, но даже траекторию движения, но сотрудники заверили, что более экономичные модели, только чуть менее продвинутые модели, уже в пути.

Любителей путешествий порадуют чемоданы на колесиках, которые – уверяет производитель – помогут вашему багажу преодолеть не менее 5000 километров, а складной самокат на электротяге проедет не менее 40 километров. Немного, учитывая часто слякотную погоду, напряг белый цвет чемодана и самоката, но представители компании реселлера ООО «Бел Смарт Оранж» наглядно убедили в наличии грязеотталкивающего покрытия, которое позволяет быстро вернуть предметам снежную белизну.

Не смогла не поинтересоваться, как руководство компании относится к близости границы и возможностям для брестчан и не только приобретать технику в Польше или других странах Европы по, возможно, более низким ценам. В принципе, можно легко согласиться с тем, что при сравнительно небольшой разнице в цене, значительно проще и надежнее купить нужный товар в центре Бреста, а не ехать за ним в центр Варшавы или Берлина.

Для интересующихся повторим. Магазин находится по адресу: г. Брест, ул. Советская, 110, работает ежедневно в 10.00 до 20.00.