Лукашенко приехал в Брест и открыл Западный обход

События
10:53
3 108 просмотров

Президент Беларуси Александр Лукашенко приехал с рабочим визитом в Брест на празднование тысячелетия.

Лукашенко прибыл в Брест на вертолете. Сразу же после приземления он спросил у губернатора Брестской области Анатолия Лиса, выполнен ли план к юбилею города. Последовал положительный ответ. Также руководитель региона рассказал президенту, что очень многое сделано в части строительства. Например, завершены работы на основном знаковом объекте – Западном обходе.

Лукашенко приехал в Брест и открыл Западный обход

После доклада Анатолия Лиса, президент отправился на Западный обход, чтобы поучаствовать в торжественной церемонии его открытия. Символическую ленточку на транспортной развязке перерезал Александр Лукашенко, председатель Брестского облисполкома Анатолий Лис, председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук и генеральный директор ОАО «Строительный трест №8» Павел Сацута. На открытие также пригласили людей, силами которых и был построен путепровод, – представителей трудовых коллективов дорожно-строительных организаций.

Лукашенко приехал в Брест и открыл Западный обход

Планируется, что Александр Лукашенко отправится на торжественное мероприятие в центре города. Кроме того, президент хочет посетить и Брестскую крепость.