Когда в Бресте откроется ЦУМ? Появилась ориентировочная дата открытия

События
12:25
384 просмотра
Кирилл Привольнов

 

Одним из самых ожидаемых событий для многих брестчан является открытие обновленного после реконструкции ЦУМа, который был закрыт около года назад. Но до сих пор не была озвучена хотя бы примерная дата открытия ЦУМа.

Теперь же в «Санта-Инвест», выкупившем контрольный пакет акций ОАО «Центральный универмаг», заявили, что ориентировочная дата открытия ЦУМа – 1 декабря. При этом утверждается, что дата пока не окончательная и может быть изменена.

 

 

В последнее время новостей о модернизации ЦУМа появлялось все больше. Так, на данный момент известно, что в торговом центре планируют обосноваться около 30 арендаторов на общей площади порядка 8 тысяч квадратных метров. В обновленном ЦУМе появятся различные магазины белья, одежды, косметики, аксессуаров, ювелирных украшений, товаров для дома, бытовой химии. Совсем недавно стало известно, что на цокольном этаже разместится универсам «Центральный» со смешанным ассортиментов товаров на торговой площади более 800 квадратных метров. Ассортимент магазина составит больше 13 тысяч товаров, многие из которых – собственного производства.

 

 

Обновленный ЦУМ будет включать 4 уровня, включая цокольный и 3-й этажи. На 3-м этаже расположится зона фудкорта. При этом посадочная зона будет общей, а зоны самообслуживания – раздельные. Разместятся здесь сразу несколько кафе открытого типа.