Интеллектуальный турнир «Брест. Из глубины веков» состоялся в территориальном центре социального обслуживания Ленинского района

События
15:40
514 просмотров

Викторина была приурочена к сорокалетию района и собрала участников из Института третьего возраста, областного общества глухих, Ленинского совета ветеранов и городского общества инвалидов по зрению.

В Институте третьего возраста в минувшем году появился клуб интеллектуальных игр под руководством Светланы Шпаннагель и Татьяны Оперовец. Участники клуба и предложили организовать игру, посвящённую истории, архитектуре и природе нашего города. В качестве жюри выступили попечители центра, депутаты Сергей Соломатин и Олег Нестерук.

Победителям и участникам достались подарки на память и сладкие угощения от ООО «ЛазерГрупп» и ОАО «Берестейский пекарь».

Институт является одним из наиболее востребованных социально-образовательных проектов центра. На его базе действуют курсы по компьютерной грамотности, изучения иностранных языков, школа танцев, шахматно-шашечный клуб, психологический клуб «Мудрый возраст», литературная гостиная и множество иных занятий и мастер-классов. Набор в учебные группы традиционно осуществляется в последний месяц лета.