Динамовское дерби в Бресте завершилось ничьей

События
14:00
565 просмотров

13 июня на стадионе «Брестский» в 20:45 стартовал матч 11-го тура чемпионата Беларуси по футболу между «Динамо-Брест» и «Динамо-Минск». Встреча завершилась результативной ничьей – 1:1.

Игра началась с активных атак игроков брестской команды, которые за первые несколько минут создали массу опасных моментов. Минчан во многом выручал лишь их вратарь Андрей Горбунов. Однако на 6-й минуте игроку брестского клуба все же удалось открыть счет добиванием Павла Нехайчика после передачи от Павла Савицкого. Практически до конца первой половины матча брестчане контролировали игру, имели еще несколько опасных моментов, реализовать которые не удалось. А вот игрок минской команды Хващинский на 43-й минуте сумел сравнять счет после паса от Сароки. Кстати, форвард не праздновал свой гол. Это объясняется тем, что ранее он играл за «Динамо-Брест» и даже является воспитанником местной академии.

Второй тайм вышел не таким активным, как первый. Было меньше моментов как у хозяев, так и у гостей. Лишь под конец встречи брестчане стали поджимать соперников, но так и не смогли довести атаки до их логического завершения. Итоговый счет матча – 1:1.

Для брестской команды это уже 4-я подряд ничья со счетом 1:1. После 11-го тура «Динамо-Брест» занимает 9-е место в турнирной таблице чемпионата Беларуси, имея в своем активе 13 очков. У идущего на 1-м месте БАТЭ сейчас 28 очков, у находящегося на 2-м месте «Динамо-Минск» – 24 очка.

Следующая игра с участием «Динамо-Брест» пройдет 18 июня (понедельник). Брестчане будут гостить у минской «Ислочи». Встреча начнется в 20:45.

Отметим, что накануне игры с минским «Динамо» в фан-шопе брестской команды в продажу поступили специальные пряники с логотипом «Динамо-Брест» и изображением председателя правления клуба Диего Марадоны. Купить их можно за 2 рубля/шт.