День города-2017 пройдёт с размахом. Что удивительного и необычного нас ожидает

События
07:54
367 просмотров

Горожане с нетерпением ждут ярких событий и незабываемых впечатлений в главный городской праздник. В этом году горисполком подготовил ко Дню города невероятно насыщенную и увлекательную праздничную программу, полную сюрпризов и новшеств, на многочисленных площадках в разных районах города. Искренние эмоции и довольные улыбки нам гарантированы.

Массовые гуляния в Бресте пройдут с 28 по 30 июля. Пик грандиозного празднования выпадает на 29 июля. В этот день в 12.00 в городском парке состоится официальная церемония открытия потрясающего праздника «Берестье-2017».

Всем, кому любопытно, чем нынешний праздник будет отличаться от прежних, сообщаем об уникальных мероприятиях развлекательной программы Дня города-2017. Сотни людей приложили свои усилия, чтобы сделать праздник любимого города неповторимым и запоминающимся, вложили в него всю свою душу и творческий потенциал.

Лучший в стране фестиваль цветов

Впервые в этом году в Бресте пройдёт красочный фестиваль цветов «Краски лета». Это самый крупный и фактически единственный в своём роде фестиваль в Беларуси. Уже сегодня подготовка к нему идёт полным ходом – в Бресте появляется всё больше пёстрых клумб и симпатичных цветочных инсталляций. Не так давно на улице Московской яркими петуниями «расцвела» разделительная полоса. А на Комсомольской у гостиницы «Молодёжная» появилась необычная жёлтая клумба-автомобиль, окружённая позитивно-разноцветными велосипедами.

Администрациями районов Бреста объявлены конкурсы на лучшее озеленение предприятия, организации, торговой точки, а также на лучший двор и балкон. Заявки на участие от жителей города, предприятий, организаций принимаются до 24 июля. В течение нескольких последующих дней профессиональное жюри определит лучшие идеи зелёного оформления. А вручение призов победителям состоится на самом фестивале цветов, который пройдёт 30 июля в Парке культуры и отдыха.

В рамках «цветочного» фестиваля посетители смогут поучаствовать в мастер-классах по цветоводству и садоводству и посетить выставку-продажу всевозможных растений. Городской парк будет украшен огромным количеством восхитительных цветочных скульптур и арт-объектов, декорирован чудесными флористическими композициями от лучших цветочников города. А создавать потрясающую праздничную атмосферу приглашён городской духовой оркестр под управлением Валерия Коваля.

Планируется, что фестиваль цветов в будущем приобретёт международный статус и будет проводиться в Бресте ежегодно.

Ретроавтомобили и двойники «звёзд» на карнавале

Карнавал – одно из самых блистательных и полюбившихся жителям Бреста представлений в праздничной программе Дня города. В этом году карнавальное шоу получило название «Звёздная мельница». Костюмированная колонна начнёт своё движение по проспекту Машерова 29 июля в 18.00.

В 2016 году «изюминкой» театрализованного представления стали мишки «Аэро». На этот раз «фишкой» праздничной феерии станет парад ретроавтомобилей. Порадует брестчан и новое для города шоу двойников, во время которого в колонне прошествуют живые копии Майкла Джексона, Одри Хепберн, Кристины Орбакайте и многие другие известные личности.

Шоу двойников – это авторский проект Аллы Коноваловой, открытие и презентация которого пройдёт около торгового центра «Дидас Персия» на Советской с 15.00 до 17.00. После шоу люди смогут сфотографироваться, пообщаться со «звёздами» и взять у них автограф. Организаторы карнавала обещают удивить горожан и другими «фишками».

Фестиваль красок и фестиваль водных фонариков

Фестиваль красок ColorFest уже проводился в Бресте и новинкой его не назовёшь. Но в этом году фестиваль обещает быть заметно интереснее и веселее благодаря креативному организатору – питерскому арт-проекту «Вместе Зажигаем». В программе – модные миксы от лучших диджеев Бреста, выступления известных кавер-групп и зажигательных танцевальных коллективов.

Каждый новый час фестиваля будет сопровождаться залпом яркой натуральной безопасной краски.

29 июля в 21.00 питерские гости устроят в парке и удивительный по красоте фестиваль водных фонариков – совершенно новое для Бреста шоу, которое впервые в Беларуси с успехом прошло в июне в Гродно. В этот вечер любой желающий сможет спустить на воду яркий фонарик и загадать заветное желание. Оно обязательно исполнится!

Праздничный концерт со Стасом Пьехой

На масштабном энергичном праздничном концерте ко Дню города хедлайнером выступит российский певец Стас Пьеха с 50-минутной сольной программой. Зрителей порадуют также «Песняры», «NaviBand» и брестские музыкальные группы. Скучать точно не придётся.

Во избежание погодных неожиданностей концерт пройдёт в 20.00 в спорткомплексе «Виктория».

Все, кто предпочитает слушать музыку в условиях open air, смогут посетить концертные локации на Гребном канале и в парке. Выступления исполнителей в этих местах пройдут практически в то же самое время.

Молочный фестиваль от «Савушкин продукт» и концерт «#Любовь есть» от Брестского мясокомбината

В Парке мира 28 июля будет организован молочный фестиваль «Облака свежего молока», главным спонсором и участником которого станет ОАО «Савушкин продукт». Конкурсы и розыгрыши призов, дегустации молочной продукции и концерт с участием группы «Без Билета» – вот неполный список радостей, который подарит горожанам «Савушкин».

29 июля в 12.00 на площадке у Выставочного зала на улице Советской при участии ОАО «Брестский мясокомбинат» начнётся праздничный концерт с богатой развлекательной шоу-программой «#Любовь есть». Ведущий концерта – популярный белорусский певец и телеведущий Герман Титов. Перед брестчанами с удовольствием выступит «J:Mors». И здесь организаторы обещают множество приятных сюрпризов и море хорошего настроения.

Музыкальный молодёжный концерт «Город Света» и фейерверк

29 июля после музыкального молодёжного концерта «Город Света» около 23.00 на Гребном канале состоится праздничный фейерверк.

Праздник от Velcom: «комфортный» концерт

29 июля c 19.30 до 22.30 мобильный оператор Velcom ждёт брестчан и гостей города в Парке культуры и отдыха на концерте с участием белорусского исполнителя Юзари и популярной кавер-группы Cosa Nostra. Раздача брендированных воздушных шариков и флажков, конкурсы и подарки – обязательная часть развлекательного мероприятия.

Авиашоу

29 июля у Гребного канала с 12.00 до 18.00 развернётся захватывающее авиашоу, подготовленное пилотами брестского и минского аэроклубов. Также все желающие смогут полетать на вертолёте и полюбоваться фантастическим видом на город с высоты птичьего полёта.

Но и на этом сюрпризы не заканчиваются. Все жители и гости города, имеющие при себе изображение официального логотипа к 1000-летию Бреста, 29 июля смогут ездить бесплатно в городском общественном транспорте (кроме коммерческих маршрутов и такси). В качестве проездного может быть использована символика, изображённая на плакатах и рисунках, на одежде и всевозможных предметах, а также в виде заставок на электронных устройствах и прочее. Логотип можно скачать на сайте горисполкома.

С полной программой волшебного праздника можно ознакомиться здесь.