Дед Мороз отдал приказ пропустить Новый год через границу Беларуси

События
11:15
594 просмотра

25 декабря белорусский Дед Мороз приказал пограничникам пропустить в последнюю декабрьскую ночь новый 2017-й год. Это традиционный обряд, за которым наблюдали начальник Брестской Краснознаменной пограничной группы имени Дзержинского полковник Игорь Гутник, руководство Госпогранкомитета из Минска, дети пограничников и школьники из патриотического класса брестской средней школы №31.

Дед Мороз обратился к пограничному наряду с приказом: «Приказываю выступить на охрану Государственной границы Республики Беларусь с задачей в новогоднюю ночь беспрепятственно пропустить новый 2017-й год с Востока на Запад! Вопросы есть?»

Вопросов у наряда не оказалось, после чего пограничники отправились на охрану границы. А дети поспешили к волшебному столбу, который символизирует приходящий год.

По словам начальника Брестской Краснознаменной пограничной группы имени Ф.Э. Дзержинского полковника Валерия Шукана, белорусский Дед Мороз с 2008-го года является Почетным пограничником и с тех пор постоянно следит, чтобы на наших границах новый год не задерживался и вовремя смог посетить каждую семью.