Брестское «Динамо» стало обладателем Кубка Беларуси по футболу

События
11:21
257 просмотров
Кирилл Привольнов

Футбольный клуб «Динамо-Брест» обыграл в серии послематчевых пенальти солигорский «Шахтер» в финале Кубка Беларуси. Окончательный счет – 1:1 (пенальти – 10:9).

Сначала на 69-й минуте матча отличился игрок «Шахтера» Лисакович. Но уже на 82-й минуте футболист «Динамо» Легчилин сумел сравнять счет. Во время дополнительных 30-ти минут матча счет так и не изменился. Решила все послематчевая серия пенальти, сильнее в которой оказались футболисты «Динамо».

Примечательно, что до этого последний раз «Динамо-Брест» завоевывал Кубок Беларуси 10 лет назад, когда так же обыграл борисовский «БАТЭ» в послематчевой серии пенальти.

Главный тренер «Динамо» после матча был немногословен: «Нет смысла комментировать матч. Главное, что мы победили и завоевали почетный трофей – Кубок страны».

Победа в Кубке позволяет брестскому клубу участвовать в квалификации Лиги Европы.

Отдельного упоминания заслуживают болельщики «Динамо-Брест», которые явно превышали по численности фанатов «Шахтера». Сразу несколько трибун на гродненском стадионе были заполнены сине-белыми цветами.

Победные эмоции команды и болельщиков сразу после окончания матча можно увидеть ниже

А на этом фото видно, что радостные эмоции болельщиков «Динамо-Брест» не смогли испортить даже сотрудники милиции, которые довольно жестко останавливали пытавшихся выбежать на поле фанатов.