Брестское «Динамо» обыграло БАТЭ в полуфинале Кубка Беларуси со счетом 2:0

События
10:28
382 просмотра
Кирилл Привольнов

5 апреля на стадионе «Брестский» состоялся первый матч в рамках полуфинала Кубка Беларуси по футболу, в котором клуб «Динамо-Брест» принимал борисовский БАТЭ. По официальным данным, матч посетили около 9200 человек.

Результат игры вышел весьма неожиданным. Брестская команда обыграла БАТЭ со счетом 2:0. Уже на 2-й минуте матча был назначен пенальти в ворота борисовского клуба, реализовать который Торресу не удалось, однако на добивании он все же смог отправить мяч в сетку ворот. В начале 2-го тайма был назначен еще один пенальти в ворота БАТЭ, который реализовать игрок «Динамо» Фамейе не смог. Но уже через 5 минут после этого он сумел реабилитироваться и забить гол. Борисовчане за оставшееся время отличиться не смогли.

Динамовцам удалось установить отличный задел в 2 мяча перед ответным матчем, который пройдет 26 апреля в Борисове.

В другом полуфинальном матче солигорский «Шахтер» оказался сильнее «Слуцка» (2:1).