Брестский «Меркурий-ГТК» одержал 3 победы в 3-х домашних играх чемпионата Беларуси по футзалу

События
15:42
327 просмотров
Кирилл Привольнов

 

С 11 по 13 мая в брестской «Виктории» проходили игры 4-го тура национального чемпионата Беларуси по футзалу, в 3-х из которых участвовал брестский «Меркурий-ГТК».

Во всех 3-х сыгранных матчах брестская команда одержала победы с общей разницей мячей 16:6. Благодаря этому она получила возможность продолжить борьбу за медали в осенней стадии чемпионата страны.

11 мая «Меркурий-ГТК» со счетом 2:1 обыграл бобруйский «Союз Энерго». 12 мая брестская команда разгромила ганцевичский «Мелиоратор» со счетом 7:1. И, наконец, 13 мая брестчане взяли верх над минской «Военной академией» со счетом 7:4. Стоит отметить, что 5-ю голами в этих матчах отметился игрок «Меркурия-ГТК» Виктор Симончик и 3-мя футболист брестской команды Иван Шулькевич.

После 4-го тура «Меркурий-ГТК» занимает 1-е место в турнирной таблице чемпионата Беларуси с 21-м набранным очком. Но при этом у отстающего на 4 очка червеньского «Строителя-БРС» есть еще 3 игры в запасе.

В сентябре-октябре текущего года пройдет финальный раунд чемпионата, в котором сразятся 4 сильнейшие команды. Они проведут между собой турнир по круговой схеме (2 круга), по итогам которого определятся победитель и призеры чемпионата.