«Брестские зубры» заняли 3-е место на Международном турнире по бейсболу «Кубок Бреста-2017»

События
14:23
489 просмотров
Кирилл Привольнов

 

С 28 сентября по 1 октября в Бресте проходил VII Международный турнир по бейсболу на призы горисполкома «Кубок Бреста-2017». В нем принимали участие 10 команд из 5 стран: России, Украины, Молдовы, Литвы и Беларуси.

«Брестским зубрам» для выхода в финал не хватило всего 1-го очка в поединке с российскими «Тиграми». Таким образом, команда из Бреста заняла 3-е место на турнире. Кстати, именно обидчики брестчан из России и стали обладателем кубка, учрежденного горисполкомом. Второе место завоевал скидельский «Сахарный шторм» (Беларусь).

 

 

«Кубок Бреста» является одним из крупнейших соревнований по бейсболу на постсоветском пространстве. Участники турнира и тренеры отмечали высокий уровень организации и проведения соревнований в городе. Ожидается, что в следующем году география участников расширится. Уже известно, что желание принять участие в турнире изъявили команды из Польши.

 

 

Всех участников турнира наградили памятными кубками, медалями и дипломами, а также подарками от спонсоров: Брестского благотворительного фонда «Новое поколение», ОАО «Кобринский маслосыродельный завод» и СП «Санта Импэкс Брест» ООО.

 

 

А уже 7-8 октября в Бресте состоятся финальные игры чемпионата Беларуси по бейсболу с участием "Брестских зубров".