Брестчане отпраздновали День города

События
16:00
455 просмотров
Юрий Уваров

В эти жаркие выходные Брест отмечал День города. В праздничных развлечениях недостатка не было – мероприятия развернулись на всех главных площадках города.

В пятницу 27 июля компания «Савушкин продукт» подарила городу фестиваль «Облака молока». В этот же день праздничный концерт для любимого города от Брестской областной филармонии состоялся в общественно-культурном центре.

облака молока

В субботу 28 июля у памятника тысячелетия прошло торжественное открытие праздника и концерт. Пройдя по улицам Гоголя и Советской, можно было приобрести ремесленные изделия от народных мастеров, сделать селфи с новой скульптурой от «Брестводоканала» на аллее фонарей, продегустировать новый вкус от компании Pepsi и многое другое. На бульваре Шевченко «Читающий бульвар» погрузил брестчан в атмосферу 90-х годов, а на городских пляжах развернулись соревнования по пляжным видам спорта. В парке культуры и отдыха вечером выступила группа «Без билета», а на площади Ленина состоялся концерт для любителей классической музыки.

Брестводоканал

Грандиозное шоу развернулось на Гребном канале. В этом году на «Городе света» главным гостем стал экс-солист групп Deep Purple и Rainbow Джо Линн Тернер. Завершился праздник десятиминутным фейерверком.

фейерверк

Гуляния продолжились и в воскресенье 29 июля. В парке культуры и отдыха были подведены итоги конкурса «Краски Бреста». Концертная программа была представлена в парке культуры и отдыха, парке воинов-интернационалистов, а также на сцене Брестского академического театра драмы.

Довольны ли вы организацией Дня города 2018?

Да, всё было супер!
14%
Доволен, но Бресту ещё есть куда стремиться. Надеюсь, на тысячелетие будет круче.
43%
Не доволен, мне праздник совершенно не понравился.
0%
День города? Он уже прошёл?
43%