Брест отпраздновал сорокалетие Московского района

События
14:25
448 просмотров
Юрий Уваров

25-26 мая состоялся ряд праздничных мероприятий под девизом «Мой адрес – Московский район».

Местные власти официально поздравили район с юбилеем в пятницу на торжественном собрании во Дворце культуры профсоюзов. Состоялось награждение самых активных, инициативных и успешных работников района благодарственными письмами и грамотами. Лучшие брестские исполнители и коллективы подготовили для участников собрания праздничный концерт. Вместе с ними выступил на сцене народный артист Беларуси Николай Скориков.  На входе гостей встречал духовой оркестр, а в фойе – студенты брестских вузов с развлекательным шоу.

Праздник продолжился народными гуляниями в субботу, 26 мая, у торгового центра «Экватор». На стоянке для автомобилей поставили сцену, площадку для зрителей, торговые палатки. Разнообразные развлечения ждали самых маленьких жителей района на пешеходной зоне по улице Гаврилова.

Администрация района подвела итоги конкурса «Неповторимый Московский район», наградив на сцене победителей в шести номинациях. Не обошлось и без праздничного концерта, в котором участвовали как юные артисты, так и настоящие звёзды отечественного шоу-бизнеса. Главными гостями праздника стала группа «Дядя Ваня» во главе с её солистом Иваном Вабищевичем.

Финальным аккордом празднования сорокалетия Московского района стали просмотр комедийного фильма и дискотека.