Брест фестивальный. Чем запомнились брестчанам минувшие выходные?

События
09:51
427 просмотров

В минувшие выходные в нашем городе в Парке культуры и отдыха состоялось целых три фестиваля. В субботу, 21 апреля, на сцене театра Эстрады прошло захватывающее огненное шоу «БрэстФэст». На нём выступили более 50 фаерщиков со всей страны, а также гости из России. Небольшой сюрприз к фестивалю подготовили и сотрудники МЧС, музыкальные исполнители и танцевальные коллективы города. Спонсоры порадовали зрителей розыгрышем призов. Фестиваль организован усилиями брестского театра «Eterе». Мероприятие поддерживалось городскими властями и ставило перед собой задачу развлечь жителей города и привлечь их внимание к культуре столь оригинального жанра.

Всё пространство вокруг сцены было занято зрителями, значительную часть из которых состояли дети и подростки. Надеемся, подобные мероприятия станут для нашего города традиционными.

А в воскресенье, 22 апреля, прошёл уже любимый многими брестчанами фестиваль красок ColorFest. Звучала музыка от ди-джеев и музыкальных групп города, состоялись розыгрыши призов и традиционные обсыпания себя и окружающих сухими красками Холи, которые можно было приобрести прямо в парке.

Любители более спокойных развлечений и ламповой атмосферы могли посетить тем же вечером фестиваль водных фонариков. Специальным гостем мероприятия стал театр-шоу «Блискавица» – брестский коллектив фаерщиков, уже девять лет украшающий своими выступлениями праздники нашего города.

Надеемся, Вам не пришлось скучать в эти выходные! 

Как Вы проводите выходные этой весной?

Посещаю разные мероприятия - фестивали, выставки, экскурсии
20%
Гуляю по городу
20%
Стараюсь быть ближе к природе - езжу на пикник или на дачу
60%
Провожу выходные дома
0%