События
12:50
501 просмотр
Кирилл Привольнов

БГК имени Мешкова сыграл вничью с македонским «Вардаром» в домашнем матче SEHA-лиги. Окончательный счет встречи – 25:25.

У брестчан получился мощный старт матча. Хозяевам удалось с первых минут завладеть инициативой. Часто команду выручал голкипер Иван Пешич. К 10-й минуте встречи брестский клуб вел со счетом 5:2, после чего «Вардар» стал играть активнее и к 20-й минуте сумел сравнять счет, а еще через несколько минут – выйти вперед. Однако 1-й тайм матча завершился ничейным результатом – 12:12.

В начале второй половины игроки брестской команды вновь смогли вырваться вперед, около 15-ти минут «Вардар» пытался догнать брестчан. Оставшееся время матча команды играли с примерно равным счетом. В результате закрепить преимущество так никому и не удалось.

После 12-ти туров БГК занимает 4-ю позицию в таблице SEHA-лиги. «Вардар» остается лидером.

Уже 3 февраля БГК имени Мешкова вновь сыграет дома, но уже в рамках чемпионата Беларуси против минского СКА.