БГК имени Мешкова сыграл вничью с «Целе» в Лиге чемпионов

События
11:20
223 просмотра
Кирилл Привольнов

В 5-м туре Лиги чемпионов Брестский гандбольный клуб имени Мешкова сыграл вничью в гостях у словенского «Целе». Окончательный счет встречи –  33:33.

1-й тайм матча начался с быстрого обмена голами. Но уже через несколько минут темп игры стал более спокойным. Долгое время соперники сражались на равных, с большим счетом никто не отрывался. В конце 1-го тайма «Целе» сумел установить разрыв от БГК в несколько мячей. Первая половина матча завершилась со счетом 18:15 в пользу словенской команды.

Во второй половине встречи начался целый спортивный триллер. Игроки «Целе» увеличили свое преимущество над брестской командой до 5 мячей. Но «мешковцы» смогли прийти в себя и догнать соперника. До самого конца встречи игроки брестского клуба «догоняли» соперника по забитым мячам, однако обойти так и не смогли, хотя, безусловно, такая возможность была. В итоге – ничья. БГК имени Мешкова, как и «Целе» завершают 5-й тур Лиги чемпионов, прибавив к своим активам по 1 очку.

Следующий матч с участием БГК в Лиге чемпионов состоится 4 ноября в Бресте. Хозяева будут принимать немецкий «Киль».