БГК имени Мешкова обыграл словацкий «Татран» в домашнем матче SEHA-лиги

События
11:36
340 просмотров
Кирилл Привольнов

10 декабря БГК имени Мешкова обыграл словацкий «Татран» в домашней встрече SEHA-лиги. Брестская команда проиграла первый тайм, но показала отличную игру во втором, добившись итогового перевеса в 6 мячей.

Так, первая половина встречи завершилась со счетом 14:15 в пользу словацкой команды. Почти половину 2-го тайма счет на табло был равным, но затем БГК вышел вперед и уже сумел удержать свое преимущество до конца матча – 32:26.

После завершения матча главный тренер БГК Сергей Бебешко отметил: «Первый тайм получился волнообразный. Гости даже смотрелись немного лучше. Во втором тайме нам удавалось бежать в контратаку, защищаться. В нападении практически каждая атака завершалась взятием ворот. Все это и позволило оторваться в счете. Это очень важная победа. Мы обыграли соперника, претендующего на попадание в «Финал четырех».

Победа позволила БГК имени Мешкова закрепиться на 2-й строчке турнирной таблицы SEHA-лиги с 21-м очком. «Вардар», занимающий 1-ю строчку, имеет 30 очков.

Уже 13 декабря БГК будет принимать словенский «Целе».