БГК имени Мешкова обыграл СКА и вышел на 1-е место чемпионата Беларуси

События
11:46
348 просмотров
Кирилл Привольнов

Игрокам БГК имени Мешкова удалось обыграть минский СКА в домашнем матче чемпионата Беларуси по гандболу, благодаря чему брестская команда вышла на 1-е место в турнирной таблице.

Весь первый тайм шла равная борьба, ни одна из команд не оторвалась в счете. Первая половина встречи завершилась со счетом 14:15. А вот вторая половина матча практически сразу началась с отрыва БГК в счете. К 45-й минуте отрыв достиг 3-х мячей в пользу брестского клуба. Лидерство удалось удержать до конца встречи. Окончательный счет – 30:27.

Одним из лучших игроков матча стал гандболист БГК Александр Шкуринский, сумевший забить 8 мячей. Также стоит отметить возвращение в состав БГК Максима Баранова, который последние 2 года провел в составе румынского «Одорхея».

После этой победы БГК имени Мешкова возглавил турнирную таблицу чемпионата Беларуси с 30 очками. СКА расположился на 2-м месте с 29 очками.