События
12:46
478 просмотров
Кирилл Привольнов

11 февраля в Сербии проходил матч 13-го тура SEHA-лиги между «Динамо» из Панчево и БГК имени Мешкова. Брестская команда оказалась сильнее и обыграла сербских гандболистов со счетом 33:26.

В 1-й половине встречи сербы оказывали достойное сопротивление и почти все 30 минут не отставали от брестчан. В течение всего тайма главный тренер БГК Сергей Бебешко старался менять тактику команды. Первый тайм завершился в пользу БГК, но лишь с преимуществом в 2 мяча – 17:15. Во второй половине матча игроки БГК продолжили играть в своем темпе, однако сербы в какой-то момент начали сдавать и перестали догонять соперника.

Самым результативным в составе БГК оказался Сергей Шилович, который забросил 8 мячей. Еще 5 мячей на счету Продановича, по 4 – у Джорджича и Разгора. После 13-го тура БГК имени Мешкова имеет в своем активе 25 очков и занимает 4-ю строчку в турнирной таблице, отставая от «Целе» всего на 1 очко.

Следующий матч в SEHA-лиге с участием БГК пройдет уже 13 февраля. Брестская команда продолжает выездную серию и на этот раз будет гостить у хорватского «Нексе». Начало поединка: 20:00.