9 февраля состоится торжественное открытие XXIII зимних Олимпийских игр в Пхенчхане

События
11:02
307 просмотров
Кирилл Привольнов

 

9 февраля в 14:00 по минскому времени начнется торжественное открытие XXIII зимних Олимпийских игр в Пхенчхане. Грандиозное шоу в Олимпийском дворце смогут вживую увидеть порядка 75 тысяч зрителей.

Прямая трансляция церемонии будет проходить на телеканале «Беларусь 1». Накануне стало известно, что комментировать торжественную церемонию открытия Олимпиады будут Владимир Новицкий и Александр Дмитриев.

Знаменосцем сборной Беларуси на церемонии открытия станет олимпийская чемпионка 2014-го года фристайлистка Алла Цупер.

 

 

Пока неизвестно, сколько именно белорусских спортсменов и тренеров пройдут на Олимпийском стадионе во время церемонии открытия 9 февраля. Так, к примеру, Дарья Домрачева заявила, что не будет принимать участие в торжественной церемонии открытия, так как активно занимается подготовкой к соревнованиям. Ведь уже 10 февраля биатлонистка примет участие в спринтерской гонке. Кроме того, многое будет зависеть от погоды. 9 февраля в Пхенчхане обещают до 10 градусов мороза. Зрителям на стадионе и спортсменам выдадут шапочки и грелки для рук.

 

 

Интересно, что торжественная церемония открытия пройдет на временном стадионе, который построили специально для Олимпиады. На нем же пройдет и закрытие Олимпийских игр, после чего стадион разберут, а на его месте построят музей и развлекательные объекты.

Детали церемонии открытия организаторы держат в строгом секрете. Однако в СМИ стало известно, что на церемонии выступят звезды корейской поп-музыки, зрителей ознакомят с корейской культурой и самобытным творчеством этого народа, покажут последние достижения Кореи. Общее время торжественной церемонии открытия составит 2 часа.