29 марта в Бресте стартует чемпионат по гиревому спорту

События
16:02
315 просмотров
Кирилл Привольнов

 

29 марта в универсальном зале спортивного комплекса БФСО «Динамо» (Брест, улица Гоголя 4/1) стартует чемпионат Брестской областной организационной структуры БФСО «Динамо» по гиревому спорту.

 

 

В чемпионате будут принимать участие сотрудники территориальных подразделений уполномоченных государственных органов. Соревнования будут проходить в лично-командном зачете.

Не секрет, что работа с гирями помогает развить силу, выносливость и хорошую координацию движений. Во время соревнований по гиревому спорту сотрудникам удается совершенствовать профессионально-прикладные, физические и морально-волевые качества, которые необходимы для выполнения оперативно-служебных и учебно-боевых задач.

 

 

Участники чемпионата будут по выбору выступать в разных весовых категориях: с гирями 24 килограмма или 32 килограмма в двоеборье по правилам БФГС. Выполнить необходимо будет 2 упражнения: «рывок гири поочередно левой и правой рукой» и «толчок двух гирь от груди». Победителей в каждой весовой категории определят по сумме двоеборья. Участник, выступающий с гирями 32 килограмма имеет коэффициент в 2 очка, с гирями 24 килограмма – 1 очко. В случае набора одинакового количества очков у нескольких спортсменов преимущество будет за участником с наименьшим собственным весом по взвешиванию или за участником, выступающим по жеребьевке позже соперника.

Программа соревнований:

09.00-10.00 – взвешивание и жеребьевка участников;

10.00-10.15 – заседание главной судейской коллегии;

10.15-10.30 – торжественное открытие соревнований;

10.30-15.00 – проведение соревнований;

15.00 – награждение победителей и призеров, закрытие соревнований.