26-28 мая в Бресте будет проходить международный фестиваль байкеров

События
22:32
389 просмотров

26-28 мая в Бресте запланирован международный байк-фестиваль. Он будет проходить уже в 17-й раз. Ожидается участие около 5 тысяч любителей мотоциклов, которые приедут с разных уголков Беларуси и других стран.

В этом году повышенный интерес проявили байкеры из стран Балтии. Кроме того, фестиваль в Бресте планируют посетить немецкие, польские, украинские, шведские, финские, чешские и российские мотоциклисты.

Традиционно фестиваль будет проводиться на территории лагеря «Орленок», что в Жабинковском районе. Запланировано выступление 12 музыкальных групп из Беларуси и Украины, включая «Песняры», «Кофе», «Дай Дарогу!», «Nizkiz», «Plum Bum», «Ляпис-98» и другие. Пройдут различные конкурсы и состязания, среди которых поедание вареного картофеля на скорость. Во время проведения фестиваля определят самый необычный мотоцикл и выберут самую брутальную мотоледи.

 

2628

 

Не обойдется и без парада мототехники, который в этом году пройдет 27 мая. Колона мотоциклистов вновь проедет по главным улицам Бреста, где их будут приветствовать тысячи жителей города. Финиш парада состоится на площадке у ледового дворца.