24 апреля стартует масштабный белорусский велопробег, который завершится 29 апреля в Беловежской пуще

События
09:41
365 просмотров

2429

 

С 24 по 29 апреля на территории Гродненской и Брестской областей будет проходить масштабный велопробег в поддержку Целей устойчивого развития #Bike4SDGs.

Инициатором мероприятия является Программа развития ООН, а в качестве партнеров выступают Брестский и Гродненский облисполкомы и велосипедные клубы страны, включая движение «За Вело Брест».

В этом году участники велопробега намерены за 6 дней проехать около 300 километров и финишировать 29 апреля в Беловежской пуще. Принять участие в мероприятии могут все желающие.

Конкретно по пуще велосипедисты проедут около 21-го километра. Предполагается, что торжественный старт будет дан 29 апреля в 12 часов дня у главных ворот парка (деревня Каменюки, у шлагбаума). Во время движения по пуще запланированы 3 остановки. Финишировать участники велопробега будут около 14:30 на Царской Поляне, где их будет ждать обед в виде полевой кухни, награждение медалями, концерт и выставка инициатив в рамках Программы развития ООН и от ее белорусских партнеров. Завершатся все мероприятия в 18:00.

Участие в велопробеге абсолютно бесплатное. Нужно лишь наличие собственного велосипеда и хорошего настроения. Также организаторы рекомендуют иметь при себе паспорт (т.к. придется проезжать пограничную зону) и репелленты (в связи с сезоном активности клещей). Участников, которые намерены добираться до пущи самостоятельно, просят прибыть в Каменюки не позднее 11:20.

Более подробная информация доступна у координатора проекта в Бресте по телефону +375-162-29-01-52.