20-21 мая в Бресте прошел открытый чемпионат по художественной гимнастике «Лучики солнца – 2017»

316 просмотров
20-21 мая в Бресте прошел открытый чемпионат по художественной гимнастике «Лучики солнца – 2017»

20-21 мая 2017 года в универсальном зале спортивного комплекса «Динамо» в г. Бресте собрались 130 юных граций в возрасте от 5 до 12 лет из г. Бреста, г. Гродно, г. Могилева, г. Минска, а также гости из г. Киева и г. Мариуполя (Украина) для выступления в открытом чемпионате Брестской областной организационной структуры и СДЮШОР БФСО «Динамо» по художественной гимнастике «Лучики солнца – 2017».

Соревнования прошли в теплой и дружественной атмосфере на высоком организационном уровне в ярко и красочно оформленном зале на новом гимнастическом помосте.

 

 

Победителями и призерами в группе «А» стали:

2005-06 г.р.:

1 место – София Дыгун (Гродно)

2 место – Александра Борисюк (Брест) и София Совпель (Минск)

3 место – Ксения Холонец (Минск)

2007 г.р.:

1 место – Полина Есина (Брест)

2 место – Анастасия Горохова (Могилев) и Маргарита Киркицкая (Гродно)

3 место – Маргарита Дмитрук (Брест) и Елизавета Пошелюк (Брест)

2008 г.р.:

1 место – Елизавета Кривец (Брест)

2 место – Анна Полховская (Брест) и Янина Борисевич (Брест)

3 место – Доминика Добышук (Брест) и Арина Шардыко (Минск)

2009 г.р.:

1 место – Виктория Пахальчук (Брест)

2 место – Николь Кевляк (Гродно)

3 место – Полина Борисова (Могилев) и Алина Колядич (Брест)

2010 г.р. и младше:

1 место – Алина Летинская (Брест) и Екатерина Сахарчук (Брест)

2 место – Алина Хилькова (Брест) и Анна Ганина (Киев)

3 место – Ксения Трепачко (Брест) и Полина Степаненко (Киев)

Победителями и призерами в группе «В» стали:

2005-06 г.р.:

1 место – Виктория Асташина (Брест)

2 место – Александра Французова (Киев)

3 место – София Попова (Киев)

2007 г.р.:

1 место – Елена Лось (Брест)

2 место – Маяй Вирковская (Брест) и Эльнара Аллахвердиева (Гродно)

3 место –Дана Степаненко (Мариуполь) и Эмилия Нескоромная (Киев)

2008 г.р.:

1 место – Полина Горошко (Минск)

2 место –Дарья Весёлова (Минск)

3 место – Надежда Кудачко (Брест)

2009 г.р.:

1 место – Ульяна Сахарчук (Брест)

2 место – Маргарита Макаревич (Брест)

3 место – Арина Минкевич (Брест)

2010 г.р. и младше:

1 место – Майя Климко (Минск)

2 место – Влада Парфенова (Брест)

3 место – Маргарита Жирович (Минск) и Валерия Лутченко (Киев)

Помимо призеров и победителей все участницы получили памятные грамоты, сувениры и подарки от главной судейской коллегии, администрации Брестской СДЮШОР БФСО «Динамо», а также сертификаты на посещение детского развлекательного центра «Лабиринт иллюзий» в г. Бресте.

 

 

В номинации «Юное дарование» специальный приз от президиума Брестской областной организационной структуры БФСО «Динамо» заместитель председателя совета Дмитрий Чебушев вручил Владе Парфеновой (г. Брест, тренер Виктория Захарова).

По окончании чемпионата учащиеся Брестской СДЮШОР БФСО «Динамо» показали финальный концерт с групповыми номерами, в котором показали всем собравшимся то, чему научились в этом учебном году.

Администрация и тренерский коллектив отделения гимнастики художественной выражает огромную благодарность родителям (особенно активу родительского комитета) за поддержку в течение всего учебного года и помощь в организации и проведении этого праздника.

 

 

Видеорепортаж о чемпионате смотрите в программе «PRO-спорт» в эфире Брестского регионального телеканала «Беларусь 4. Брест» 26 мая 2017 года в 19:55.

Автор: Виктория Захарова

mediabrest.by
mediabrest.by
Когда будете рассказывать кому-нибудь об этой новости, пожалуйста, скажите, что прочитали ее на портале mediabrest.by.

Афиша Бреста