19 мая брестчане вместе отметили День семьи на Советской

События
11:11
340 просмотров
Татьяна Мухоровская

19 мая на свободной музыкальной площадке на Советской был настоящий праздник. Горожане собрались вместе, чтобы отметить праздник, который многих других дороже, День семьи.

И пришли семьями. Дети, сидящие на руках родителей. Или плечах, крепко обняв за шею папку. Это так надежно и тепло, когда рядом папа, мама, бабушка, дедушка, братья и сестры - когда все вместе. Это та сила, что всех дороже.

Семья – это подарок, учеба и работа по выстраивание отношений внутри семьи, между поколениями родными по крови людей. Эту наука, которая поможет решать жизненно важные вопросы с людьми за пределами семьи. Это понимание общности людей всей Земли, нашего общего дома.

А 19 мая на Советской, радуясь проблескам вечернего солнца после дождя, дети играли с белыми шарами с логотипом праздника, придуманным Анной Редько. Родители участвовали в семейных викторинах, получая в подарок такие же белые футболки с праздничным принтом. Музыканты и вокалисты, которые - одновременно - многодетные родители, пели о любимых, семейных ценностях и праздниках. Брестские музыканты Александр Кривоносов, Юрий Харевич, Игорь Муха, Павел Шельпук, Вовка Плюмбум и другие дарили свои песни и музыкальные композиции брестской публикой, которой становилось все больше перед площадкой со свободным микрофоном.

Люди собирали средства, чтобы помочь выжить и выздороветь девятилетней Дарье Сержан, фотографировались на фоне баннера с хэштегом праздника, через толпу, ненадолго задержавшись услышать выступление музыкантов, проходили футбольные фанаты, спеша на звездный матч «Динамо», Брест.

В вечернее небо улетели 2000 шаров, символов того, что в Брест – город, дружественный к детям, город света, спорта – еще и дружный "Город семьи", жители которого отмечают День семьи вместе.