19-21 апреля Брест примет 1-й этап Кубка Содружества по хоккею на траве

События
16:12
406 просмотров
Кирилл Привольнов

По информации старшего тренера брестского хоккейного клуба «Строитель» Виктора Стасюка, с 19 по 21 апреля в Бресте будет проходить первый этап Кубка Содружества-2018.

Все игры будут проходить на стадионе «Строитель». В этом году в борьбу за трофей вступят белорусские, российские и украинские команды. В первом матче встретятся ХК «Минск» и российское «Динамо-Электросталь» (начало 19 апреля в 15:00). А уже во 2-м матче брестчане смогут поболеть за брестский «Строитель», который сразится с украинской «ОКС-ШВСМ» из Винницы (начало 19 апреля в 17:15). Все участники сыграют по одному матчу друг с другом. Победителем станет команда, набравшая больше всего очков.

Второй этап Кубка Содружества-2018 будет проведен в Минске в середине августа. По словам Стасюка, турнир уже стал весьма престижным. В нем всегда участвуют победители и вице-чемпионы Беларуси, Украины и России. С 2018-го года Кубок Содружества официально зарегистрирован в Европейской федерации хоккея на траве. Благодаря этому уже в следующем году в турнире сможет участвовать больше зарубежных команд.

А уже через некоторое время в австрийской Вене стартует Кубок чемпионов по хоккею на траве в дивизионе «Трофи». В нем также примут участие ХК «Минск» и брестский «Строитель». Они попали в одну группу вместе с польской и шотландской командами. Если хотя бы один из белорусских клубов выступит в этом турнире удачно, то сможет завоевать право на участие в Евролиге.