17-19 ноября в Бресте пройдет международный турнир по синхронному плаванию «Золотая осень»

События
11:00
435 просмотров
Кирилл Привольнов

 

2-й международный турнир по синхронному плаванию «Золотая осень» состоится в Бресте 17-19 ноября. Соревнования будут проходить в 50-метровом бассейне Дворца водных видов спорта.

Всего в турнире ожидается участие больше 100 девушек из Бреста, Минска, российского Калининграда, литовского Шяуляя и чешского Брно. Группы спортсменов разделены на 2 возрастные категории: спортсменки в возрасте 13-15 лет и спортсменки 12 лет и младше.

В день старта турнира пройдет обязательная программа для всех участниц. 18 и 19 ноября можно будет увидеть произвольные программы, включающие соло, дуэты и группы. Поддержать спортсменок может любой желающий, вход на трибуны свободный.

По словам старшего тренера Бреста по синхронному плаванию Любови Махониной, в этом году соревнования попали в календарь Европейской лиги плавания, благодаря чему удалось пригласить зарубежные команды. На состязания в качестве наблюдателя приедет представитель LEN.

Также для участниц турнира «Золотая осень» проведут обзорные экскурсии по Бресту, организуют посещение Брестской крепости и национального парка «Беловежская пуща».