11 декабря по всей Беларуси стартует благотворительная новогодняя акция «Наши дети»

События
16:35
288 просмотров
Кирилл Привольнов

 

11 декабря в Беларуси стартует благотворительная новогодняя акция «Наши дети», которая продлится по 10 января 2018-го года. Ожидается, что в ней примут участие больше 15 тысяч детей-сирот, детей-инвалидов, детей, чьи родители погибли при исполнении служебных обязанностей.

В дни проведения акции во всех регионах Беларуси будут проводиться различные детские праздничные новогодние представления с участием руководителей республиканских органов государственного управления, местных исполнительных и распорядительных органов. Праздники будут организованы во всех малых и больших населенных пунктах страны. Представители власти посетят детские интернатные учреждения, опекунские и приемные семьи, детские больницы, окажут им помощь в решении существующих проблем, вручат детям подарки.

Уже известно, что в Минске на главную елку страны во Дворце Республики пригласят 2370 детей из всех регионов Беларуси, а также из Рижской белорусской школы, белорусской гимназии имени Франциска Скорины в Вильнюсе.

Организаторы акции первоочередной задачей ставят то, чтобы каждый ребенок был окружен вниманием и заботой. В проведении акции будут участвовать не только министерства, ведомства и общественные объединения, но также и индивидуальные предприниматели, физические лица. Они окажут помощь в проведении новогодних праздников, сделают пожертвования.

В Брестской области на проведение акции «Наши дети» было направлено больше 39 тысяч рублей. Одним из центральных мероприятий в рамках акции станет областной новогодний праздник, запланированный на 29 декабря в Центре молодежного творчества. Ожидается, что на него съедутся 450 детей со всех районов Брестской области.