10 апреля в Бресте больше 100 человек выстроятся в букву «Б». Зачем?

События
20:34
576 просмотров
Кирилл Привольнов

 

БРСМ 10 апреля проведет масштабный спортивный флешмоб сразу в 40 городах Беларуси, включая Брест. Сначала люди в разных уголках страны одновременно проведут зарядку, а затем выстроятся в определенную букву, приписанную конкретному городу. В Бресте участники флешмоба выстроятся в букву «Б».

 

 

В итоге должна получится надпись «Молодежь за спортивную процветающую Беларусь». Проводиться флешмоб будет 10 апреля в 15:00. 40 букв – 40 городов-участников. Кроме Бреста в мероприятии примут участие Минск, Витебск, Могилев, Гомель, Жлобин, Барановичи, Пинск, Кобрин, Береза, Лунинец, Ивацевичи, Гродно и другие города.

Предполагается, что в каждом городе-участнике флешмоб будет снят на камеру с высоты. Акция, по информации БРСМ, проводится с целью «заявления твердой позиции и укоренении в умах детей и молодежи желания быть здоровым и сильным».

Места проведения флешмоба в каждом городе-участнике оговариваются отдельно. Предполагаемое общее количество участников акции: от 8 до 80 тысяч человек. Флешмоб пройдет под единое музыкальное сопровождение. После проведения акции видеоматериалы со всех городов будут собраны и смонтированы в единый видеоролик, который затем опубликуют в сети.