#Веспремпобедить. В субботу в 17.00 в Бресте БГК им. Мешкова проведет важнейший матч Лиги чемпионов

События
14:10
500 просмотров
Кирилл Привольнов

 

В субботу 30 сентября БГК им. Мешкова принимает во Дворце спорта «Виктория» венгерский «Веспрем». Поединок против трехкратного финалиста Лиги чемпионов начнется в 17.00.

«Веспрем». Что это за соперник?

Вице-чемпион SEHA-лиги, бронзовый призер Лиги чемпионов, чемпион Венгрии. Титулы минувшего сезона «Веспрема» звучат солидно.

В этом же сезоне Лиге чемпионов «Веспрем» стартовал с двух побед. Сначала венгры в результативном матче обыграли на выезде «Целе» - 39:31. Позже на своей арене выиграли принципиальнейшее сражение у «Фленсбурга» – бывшего клуба главного тренера Любомира Враньеша - 28:27. В чемпионате Венгрии «Веспрем» набрал крейсерский ход – четыре победы в четырех матчах.

Почему так важно #Веспремпобедить?

 

 

У БГК им. Мешкова не самая вдохновляющая статистика против «Веспрема». Команды пока не пересекались в лигочемпионских матчах. Зато на SEHA-просторах встречались уже 9 (!) раз. Увы, пока мешковцам не удавалось обыграть венгерского гранда: +0=0-9, разница мячей 211-267.

Хотя дважды наша родная команда из Бреста была близка к успеху. И оба раза – в полуфиналах SEHA-лиги. Однако не везло в серии пенальти. Последний валидольный полуфинал хорошо запомнился брестским болельщикам. Было это в апреле 2017-го в «Виктории». Верим, что десятая попытка обыграть «Веспрем» будет для нас удачной!

30 сентября, 17:00, Дворец спорта «Виктория»! Будет жаркий гандбол!