Жители Бреста спасли котёнка, который несколько дней просидел под обшивкой магазина

Происшествия
10:45
214 просмотров

Брестские защитники животных спасли котёнка, который застрял под металлическими фасадными панелями продовольственного магазина «Санта» на улице Гродненской.

Попавшее в беду животное обнаружила брестчанка Анастасия Гакамская.  Достать жалобно мяукающего котёнка из-под обшивки фасада девушка самостоятельно не смогла, после чего и обратилась за помощью к волонтёрам брестского отряда помощи животным «Альтера Вита».

Зоозащитники оперативно прибыли на место происшествия и обратились к руководству торговой точки за содействием. Администрация магазина откликнулась на призыв о помощи и подключила к спасательной операции строительную группу. Рабочие демонтировали несколько фасадных кассет, но перепуганное животное отказывалось выходить из-под обшивки.

Котёнка долго не получалось выманить ни едой, ни валерьянкой. Тогда волонтёры приняли решение стучать по металлу, пугая малыша и направляя его к выходу на свободу. Страх сделал своё дело – вскоре животное оказалось в руках инициатора своего спасения. Анастасия Гакамская забрала котёнка к себе домой.