Женщина удерживает в машине 4-летнего ребенка около 16 часов в Бресте

Происшествия
11:50
7 868 просмотров
Валерия

По словам отца мальчика, это уже не первая попытка женщины увезти ребенка, сообщает Народный репортер.

Вечером 25 июля во дворе дома №20/1 по улице Вольной в Бресте в автомобиле закрылась Алена  Кузьмич с 4-летним сыном и до сих пор не выходит. По словам отца мальчика, женщина хотела его похитить.

«Я гулял с сыном во дворе, мать подбежала, схватила его, посадила в машину. С ней был незнакомый мне мужчина. Когда я побежал к ребенку, он полностью облил мне перцовым баллоном голову. Мне пришлось побежать перед машиной. Он дал газу, прокатил на капоте, но удалось остановить машину. И сейчас уже более 13 часов супруга, с которой мы сейчас разводимся, удерживает ребенка на заднем сиденье автомобиля с российскими номерами. Были подозрения, что собирается увезти в Россию. Они подтверждаются», – рассказал Влад Кузьмич, отец мальчика.

По его словам, водителя машины задержали за хулиганство. Утром оштрафовали и отпустили.

Около 10.30 подъехали органы опеки, милиция, пытаются уговорить женщину выйти из машины, но пока безуспешно.

По словам Александра, водителя машины, он является другом Алены Кузьмич и хочет ей помочь. Александр попытался уехать, но милиция ему не дала. На вопрос о том, что он собирается делать, ответил: уехать с Аленой и ребенком в Минск, показать его медикам, а 6 августа приехать на бракоразводный процесс.

По состоянию на 11.30 ребенок все еще в машине, переговоры между матерью и органами опеки продолжаются.