За сутки в пожарах на Брестчине погибло 3 пенсионера

Происшествия
12:36
463 просмотра

Спасателям Брестчины за сутки пришлось выехать на тушение пожаров 4 раза за сутки. Однако троих пенсионеров спасти не удалось.

Один из пожаров произошел днем 13 декабря в частном доме в деревне Подстаринь, что в Ивацевичском районе. Еще до прибытия МЧС участковый милиции обнаружил у входной двери тело хозяина дома – 76-летнего пенсионера. Предварительно, пожар начался из-за того, что мужчина пытался разжечь огонь при помощи легковоспламеняющейся жидкости.

Вечером того же дня горел частный дом в Ганцевичах, где было обнаружено тело 66-летнего пенсионера. Основной версией является неосторожность при обращении с огнем или при курении.

Буквально через полчаса поступило сообщение о горящем доме в деревне Богдановка, что в Лунинецком районе. Во время разборов обрушившихся строительных конструкций было найдено тело 90-летней хозяйки дома. Предварительно, пожар произошел из-за нарушения правил эксплуатации печи (выпадение углей).

Еще через 2 часа загорелся деревянный дом, расположенный на улице Мичурина в Бресте. К счастью, при пожаре никто не пострадал. Огонь повредил имущество, мебель и отделку. Вероятной причиной этого пожара является неосторожное обращение хозяина с огнем во время курения.