В Украине умер мальчик, в которого выстрелили пьяные полицейские

Происшествия
10:26
4 305 просмотров

Трагедия произошла 31 мая в Переяслав-Хмельницком. Сотрудники полиции ранили пятилетнего мальчика Кирилла. Ребенок умер в больнице 3 июня. Об этом сообщает телеканал «Прямой».

Двое патрульных полицейских отдыхали. Навеселе они решили пострелять по банкам из своего оружия на детской площадке. К сожалению, такое поведение закончилось трагедией.

Во время того, как пьяные полицейские развлекались на детской площадке, там играл пятилетний мальчик. Один из правоохранителей выстрелил из своего оружия и случайно попал ребенку в голову. Сначала дело пытались замять, якобы мальчик сам упал и ударился головой, но в больнице стало понятно, что у него огнестрельное ранение.

Мальчик получил закрытую черепно-мозговую травму, перелом височной кости и внутренне-мозговую гематому. За жизнь ребенка боролись медики в Киеве, но спаси его не удалось. Безрассудное поведение полицейских привело к гибели маленького мальчика.

На правоохранителей заведено уголовное дело. После смерти ребенка его переквалифицировали на убийство. Сейчас предполагаемые виновники трагедии находятся в СИЗО.