В Пинске из реки достали труп 17-летнего парня

Происшествия
10:39
207 просмотров
Юрий Уваров

В Пинске 1 августа в водах реки Пина в районе набережной напротив магазина «Товары для женщин» было обнаружено тело 17-летнего юноши. Подробнее о произошедшем сообщили в Пинском ГОВД.

Так, согласно сообщению, 1 августа, примерно в 12.58 а оперативно-дежурную службу Пинского ГОВД поступило сообщение от граждан, отдыхающих на городском пляже № 1 об обнаружении тела человека без признаков жизни. Рядом, на пляже № 2 («Золотые пески») в это время работала рейдовая группа спасателей и милиции. Правоохранителям передали сообщение, и они незамедлительно выбыли к месту.

Было установлено, что утонувший – несовершеннолетний житель Пинска, выпускник одного из местных учреждений профессионально-технического образования. По месту жительства и учебы он характеризовался положительно, в милиции на учете на состоял, нарушений нет. Юноша вел здоровый образ жизни, занимался спортом…

«Тело юноши было обнаружено в реке Пина 1 августа, примерно в 13:00. Следователи и эксперты провели осмотр тела. Видимых признаков насильственной смерти не обнаружено», — сообщил официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

В Пинском ГОВД также сообщили, что в минувшее воскресенье юноша  ушел из дому. Родителям сказал, что пойдет гулять в город, но в тот день домой так и не вернулся.  Утром на следующий день родители обратились в милицию  с заявлением о пропаже сына. В последний раз, как известно,  он выходил на связь 31 июля, примерно в 21.00.

Друзья юноши тем временем в социальных сетях  размещают посты с просьбой  помочь в поиске очевидцев произошедшего.

«Отзовитесь, кто находился 31 июля на набережной в районе «женского магазина между 21.30-22.40 по поводу гибели нашего друга. Эта трагедия стала страшным потрясением для родных, друзей и тех, кто лично не был знаком с Димой. Молодой человек вёл здоровый образ жизни, занимался спортом, в том числе и плаванием, встречался с девушкой. 31 августа Дмитрий в последний раз вышел на связь и исчез. Обеспокоенные родители обращались в милицию, парня разыскивали друзья.  Печальная новость пришла 1 августа, когда спасатели пинской спасательной станции в полдень из реки Пина достали тело молодого человека, он был в майке штанах и кроссовках. Возможно, кому то известны подробности этой трагедии, отзовитесь! Что могло случиться с крепким духом молодым человеком?» —  пишет Алексей Майоров в группе Zello «Пинск ГАИ».

В настоящее время Пинским межрайонным отделом Следственного комитета проводится проверка. Инцидент следователи пока не комментируют, так как им ещё предстоит установить  все обстоятельства, а также причины трагедии.