В Гродно голый ниже пояса мужчина продавал очки

Происшествия
15:27
3 893 просмотра

Вторая неделя августа взбудоражила различные месенджеры весьма необычной фотографией. На ней мужчина торговал очками, но возмущение пользователей сети вызвало совсем другое: делал он это, обнажив нижнюю часть тела. Сложно сказать, привлекло ли это покупателей, но в данном факте решила разобраться милиция.

Сотрудники Октябрьского РОВД Гродно без особого труда установили личность мужчины. Ему 49 лет и он уже ранее попадал в поле зрения правоохранителей. Правда, в разных ипостасях. В некоторых случаях гродненец был подозреваемым в преступлении, а однажды и сам обращался за помощью, так как у него украли те самые очки, которыми и торговал. 

- В день инцидента данный гражданин находился на Скидельском рынке в состоянии алкогольного опьянения. Он сам не может пояснить, что толкнуло его на совершение преступления, но факт остается фактом - своим товаром мужчина торговал спустив штаны, и демонстрируя половые органы проходившим мимо жителям, засветив свои достоинства пяти девушкам, - рассказали в пресс-службе УВД Гродненского облисполкома.

По данному факту следственным комитетом действиям гражданина дана соответствующая правовая оценка. Уголовное дело возбуждено по части первой статьи 339 уголовного кодекса Республики Беларусь – «Хулиганство».