В Бресте наградили школьника, вовремя заметившего пожар в доме на Суворова

Происшествия
16:32
298 просмотров
Кирилл Привольнов

 

19 февраля в средней школе №35 прошло собрание учеников по весьма необычному поводу. Начальник Брестского областного управления МЧС Константин Шершунович поблагодарил и наградил пятиклассника Антона Муху, который вовремя заметил пожар в частном доме по улице Суворова.

Шершунович искренне поблагодарил школьника и отметил, что во многом именно благодаря его действиям и неравнодушию удалось избежать более печальных последствий пожара. Пятиклассника наградили Грамотой Брестского областного УМЧС и ценным подарком – планшетом с установленным на нем мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Все произошло несколько дней назад, когда Антон вместе с родителям ехал на автомобиле по улице Суворова и обратил внимание, как загорелась кровля одного из частных жилых домов. Антон обратил на это внимание своих родителей, которые тут же развернулись и подъехали к горящему дому. Оказалось, что хозяева в тот момент еще и не подозревали о пожаре. А после того, как дом покинули все его жильцы, Антон стал успокаивать и укрывать от холода детей хозяев.

В результате происшествия нет пострадавших. Сотрудники МЧС оперативно ликвидировал пожар.

Шершунович во время награждения призвал всех ребят также не оставаться равнодушными, помогать всем, кто нуждается в помощи, а также всегда помнить об основах безопасности жизнедеятельности.