Найдена хозяйка овчарки, которая укусила на остановке возле ЦУМа мальчика

Происшествия
21:14
421 просмотр
Алина Павлюковец

Официальный представитель УВД облисполкома Сергей Дученко сообщил, что брестские правоохранители нашли хозяйку пса, который 21 ноября укусил на остановке мальчика.

Агрессивно настроенная овчарка неожиданно подбежала к мальчику и укусила его за ногу. Сразу после инцидента появилась хозяйка собаки, которая спешно надела на нее намордник и поводок, а после уехала в автобусе. Женщину объявили в розыск. Благодаря записи с камеры видеонаблюдения в автобусе, которую правоохранители разместили в интернет, один из очевидцев узнал женщину.

В ходе оперативно-розыскных работ личность хозяйки овчарки установили. Ею оказалась 30-летняя брестчанка. Участковому инспектору она рассказала, что в милицию не обращалась, потому что испугалась ответственности. В отношении нарушительницы составлены административные протоколы за выгул собаки в неположенном месте и отсутствие регистрации питомца.

Сейчас решается вопрос о привлечении женщины к ответственности за нарушение правил содержания животных, которое привело к причинению вреда здоровью. Экспертиза должна определить степень вреда, который причинен здоровью мальчика.