На пожарах в Брестской области погибли два человека

Происшествия
10:14
3 388 просмотров

Прошедшие сутки были сложными для спасателей Брестской области. Зарегистрировано шесть серьезных пожаров, сообщает МЧС.

Возгорания были в Бресте и Лунинецоком районе, также по два пожара произошли в Каменецком и Барановичском районах. К сожалению, без человеческих жертв не обошлось. В огне погибли два человека. Еще один подучил травмы. Одного человека удалось спасти. Огонь уничтожил одну единицу техники и повредил три строения.

Часто виновниками пожаров становятся сами люди. По предварительной версии, так и произошло вчера рано утром в Каменце. Квартира на улице Брестской загорелась, когда там был человек.

На пожарах в Брестской области погибли два человека

Пожарные прибыли на место происшествия после звонка в 6:34. Из окна одной из квартир на первом этаже шел дым. Соседи сказали, что там находится человек.

Спасатели пробрались внутрь и увидели мужчину. Он был еще в сознании. Пожарные вынесли пострадавшего на чистый воздух и передали медикам. Мужчину госпитализировали с предварительным диагнозом отравление продуктами горения, алкогольное опьянение.

На пожарах в Брестской области погибли два человека

Пожар потушили, но огонь успел повредить в квартире матрас и постельные принадлежности. Стены и потолок в комнате закопчены. Причина пожара выясняется, но главная версия – неосторожность при курении со стороны хозяина квартиры.