(обновлено!) Брест скорбит по жертвам крушения Ту-154. 26 декабря не будут включать новогоднюю иллюминацию

Происшествия
15:52
305 просмотров
Кирилл Привольнов

Утром 25 декабря самолет Министерства обороны России Ту-154, летевший из Сочи на авиабазу Хмеймим в Сирии, пропал с радаров. Через некоторое время фрагменты пропавшего лайнера были обнаружены в 1,5 километрах от берега Сочи.

На борту лайнера находились 92 человека, включая артистов ансамбля имени Александрова, журналистов и главу фонда «Справедливая помощь» Елизавету Глинку.

Также известно, что на борту разбившегося Ту-154 должен был лететь российский певец Иосиф Кобзон, но не смог этого сделать из-за лечения.

Брест скорбит по жертвам авиакатастрофы. Сегодня в городе приспущены государственные флаги. Представитель администрации Московского района города Бреста опубликовал такое сообщение:

«Страшная весть пришла сегодня с братской страны. Всегда тяжело переносить утрату родных, близких, знакомых. Авиакатастрофа, которая случилась сегодня заставляет задуматься о том, что вот так, в одночасье, может оборваться жизнь человека, группы людей. Наворачиваются слёзы от того, что мы потеряли таких людей. Известный ансамбль, который выступал в городе Бресте на День Независимости в 2014 году. Журналисты, являющиеся мастерами слова, операторы, члены экипажа.
Это очень страшная и невосполнимая утрата.
Искренние слова соболезнования родным и близким погибших, всему российскому народу. Берегите друг друга и храните друг друга. Мира и спокойствия в ваши дома».

Ансамбль имени Александрова действительно выступал в Бресте несколько раз. Последнее их выступление в нашем городе проходило 3 июля 2014 года в рамках празднования Дня Независимости.

MediaBrest присоединяется ко всем скорбящим по жертвам авиакатастрофы.

Обновлено: Стало известно, что «по решению президента сегодня в Минске и других городах Беларуси в знак солидарности и скорби будет отключена праздничная иллюминация».