14 животных, в существование которых сложно поверить

Природа
18:40
1 316 просмотров

14
Ученые утверждают, что на Земле 8,7 млн видов растений и животных. Из них известно только 14% наземных и 9% морских.

Для нашего современного мира может быть странным, что так мало изведано. Благодаря исследованиям открываются необыкновенные животные, которые потрясают наше воображение. Поэтому очень сложно поверить, что это не вымысел и они действительно существуют.

1. Макропинна – глубоководная рыба проживает в северной части Тихого океана. У нее прозрачный лоб, через который она рассматривает добычу трубчатыми глазами. Рыбу нашли в 1939 году, но изучили только в 2009.


2. Королевская цапля обитает в тропических болотах Восточной Африки. Клюв китоглава похож на деревянный башмак, а глаза находятся в передней части черепа – видит объемную картину. Открыли в 1849 году.


3. Аппалуза – порода лошадей с удивительным окрасом. Их вывели индейцы, скрещивая испанских конкистадоров и другие европейские породы. Большинство лошадей погибли в 1877 году при военном поражении, но их количество восстановили любители в 1938 году в США.

14
4. Летающих лемуров можно встретить в Юго-Восточной Азии. На самом деле они не умеет летать, но дальность их планирования 140 м.

14
5. Отличительная черта королевских мухоловок – красочные короны. По размерам они небольшие, но гнездо, находящееся над самой водой, в диаметре 2 м. Родина – Амазонка.


6. У жука Umbonia spinosa незабываемыми окрас и шип на спине. Он нужен, чтобы разрезать побеги растений и добывать сок для питания.


7. Муравьи из рода Полирахис обитают в Камбодже. На спине у них крюк, благодаря которому они цепляются друг за друга – хищник не может взять одного муравья. Этим крюком они не только защищаются, но и могут разрезать жертву.

14
8. Рак-богомол – яркое существо с безумными глазами встречаются в западной части Тихого океана. Клешнями они наносят сильные удары со скоростью 80 км/ч.


9. Рыба-попугай проживает в тропической зоне Тихого и Индийского океанов. У них потрясающий и яркий окрас, но свое название они получили из-за челюстной кости – она напоминает клюв попугая.


10. Уакари – обезьяна с красным и лысым лицом находится на Амазонской низменность в Южной Америке.


11. Жук-жираф проживает на острове Мадагаскар. Свое название они получили из-за длинной шеи. У самцов она достигает 18 мм, когда вся длина – 25.


12. Ковровый (парящий) осьминог – зрелище, захватывающее дух. Между щупальцев находятся разноцветные мембраны, которые напоминают покрывало. Осьминог таким способом отпугивает хищников. Но так выглядят только самки. Их размер достигает 2 м, а вот самцы не больше 3 см.

14
13. Розовый броненосец обитает в центральной части Аргентины на сухих лугах и песчаных участках. Большую часть своей жизни он находятся под землёй.

14. Рыба-мышь – привлекает внимание своими ярко-красными губами. Их можно встретить в тропических и субтропических водах Мирового океана.

14