Зеленского предупредили о военном перевороте

Политика
12:31
5 969 просмотров

Президенту Украины Владимиру Зеленскому сообщили о готовящемся в стране военном перевороте, который может произойти уже в августе. Об этом сообщил шоумен Владимир Быстряков в эфире телеканала ZIK.

Известный украинский композитор Быстряков сказал, что Зеленскому стоит быть осторожнее:

«Сейчас вообще идет речь о том, что это может быть чревато для его жизни и этим обуславливаются какая-то нерешительность и совершенно непонятные шаги, которые идут вразрез с адекватными надеждами. Если 73% голосуют за перемены, значит, эти перемены нужно проводить», – сказал шоумен.

Быстряков предполагает, что военный переворот может произойти 24 августа – в День независимости Украины. Ранее Зеленский решил, что военный парад в этот день проводить не будут. Некоторым украинцам это не понравилось. В частности, боевики АТО (Антитеррористической операции) сообщили, что 24 августа они проведут альтернативное шествие.

Петр Порошенко перед тем, как покинуть пост президента, вручил множество наград военным. Шоумен считает, что такая близость к прошлому лидеру страны, может вызвать вмешательство армии в политику:

«Абсолютно не исключено военное вмешательство в это все дело. До сих пор у нас армия была вне политики, но я боюсь, как бы этим празднованием 24 августа не началась новая волна насилия. Эти люди, которые были вышиблены из политики, они так просто свое кресло не отдадут – слишком много на них и преступления, и крови», – заявил Быстряков.